ИСКЧ построит в Сколково партнерский центр

Фонд «Сколково» и Институт стволовых клеток человека (ПАО «ИСКЧ») заключили предварительный договор аренды земельного участка на территории инновационного центра для строительства партнерского центра, площадью 4000 кв. м. Об этом говорится в сообщении ИСКЧ.

Планируется, что 50% от общей площади объекта займут лабораторно-исследовательские помещения и молекулярно-генетическая лаборатория Центра генетики и репродуктивной медицины Genetico, а также клеточная лаборатория и криохранилище банка персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови «Гемабанка». Кроме того, на территории центра смогут разместиться офисы партнеров ИСКЧ по исследовательской деятельности, дочерние компании и стартапы.

Разрабатывается проект эскиза здания для защиты на Градостроительном совете «Сколково». Затем будет заключен окончательный договор аренды земельного участка на 49 лет и начнется проектирование и строительство. Партнерский центр планируется ввести в эксплуатацию к 2024 году.

По словам заместителя генерального директора ИСКЧ Сергея Масюка, строительство партнерского центра позволит увеличить инфраструктуру для регулярной R&D деятельности холдинга по исследованиям и разработкам, а также создаст эффективную среду для стартапов.

Источник: https://medvestnik.ru/content/news/ISKCh-postroit-v-Skolkovo-partnerskii-centr.html

Позвоните нам +7 (495) 968-82-80 и узнайте подробности

Мы всегда рады Вашему обращению.